Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

АТО: за день двое украинских военных пострадали в результате боевых действий

АТО: за день двое украинских военных пострадали в результате боевых действий
Фото: ukrinform.com
Штаб АТО зафиксировал 31 обстрел боевиками позиций ВСУ на Донбассе от начала суток 21 апреля. Один украинский военный получил ранения, еще один - боевое травмирования.
"С начала суток оккупанты провели 31 обстрел позиций сил АТО, применяя запрещенную минского соглашениями оружие. В результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранение. Еще один наш воин - получил боевое травмирования. Пострадавших военнослужащих доставлены в лечебные учреждения и оказана квалифицированная медицинская помощь", - сообщают в пресс-центре штаба АТО состоянию на 18:00.
 
На Донецком направлении с 120-мм минометов и вооружения танков боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Павлополь и пищевики. Также минометы калибра 120 мм применяли по защитникам Водяного и Новотроицкого, гранатометы и стрелковое оружие - в районе Авдеевки, Гнутово, Водяного и Невельского, крупнокалиберные пулеметы - неподалеку пищевики, Новотроицкого, Черненко и Талаковка. Кроме этого, во Павлополь и Талаковка незаконные вооруженные формирования использовали БМП, стрелковое оружие - вблизи Красногоровки, Лебединского и Шахты "Бутовка", а по защитникам Павлополь и Новотроицкого велся снайперский огонь.
 
На Луганском направлении запрещены 120-мм минометы боевики применили по позициям сил АТО вблизи Новоалександровки, Катериновки и зайцев. С минометов калибра 82 мм огонь велся по защитникам Новоселовки, Луганского, Новгородского и зайцев. Также под огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия попали укрепления ВСУ в районе Крымского, из гранатометов - неподалеку зайцев, а крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - под Новоселовка.
 
Напомним, за минувшие сутки боевики российско-оккупационных войск 36 раз обстреляли позиции украинских защитников.
 
В течение недели на Донбассе в районе АТО в результате боевых действий пострадали 11 мирных жителей.
 
В Организации Объединенных Наций подсчитали количество погибших и раненых среди гражданского населения в результате вооруженных действий на Донбассе за четыре года.