Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков: 30% осталось от старого Беркута. Мне их расстрелять?!

Аваков: 30% осталось от старого Беркута. Мне их расстрелять?!
Арсен Аваков. Фото: Укринформ
Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков рассказал, что количество старых спецназовцев (2013 года) в структуре нынешнего спецназа полиции сегодня составляет чуть менее 30%.

"Люди все очень разные - и в составе спецподразделений честных ребят и патриотов больше, чем в очередном ряженые толпе кричащих" патриотов "на политических демонстрациях под Радой" , - заявил Арсен Аваков в интервью "ЛигаБизнесИнформ" .

"Или вы считаете, мне надо было отправить 10000 уличенных в преступлениях, подготовленных к силовым спецопераций людей - работать против Украины? Особенно в 2014-м году ... Тогда нам жизненно важно отправить на фронт любых людей, готовых воевать за Украина. каких-либо! И нам удалось мотивировать ребят защищать страну " , - подчеркнул глава МВД.

Напомним, что  в полках полиции особого назначения Киева работают 916 сотрудников, из них 185 служили в расформировываемом спецподразделении милиции "Беркут".

Правоохранительные органы во вторник задержали Ивана бубенчики  - активиста Майдана, который заявил, что убил двух командиров спецподразделения "Беркут".

Два года назад вышло  интервью с Иваном бубенчики , в котором он признался в убийстве командиров "Беркута" 20 февраля 2014. Через несколько дней СБУ и ГПУ провели обыск в доме бубенчики во Львове.