Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков анонсировал допрос Богословской в деле об избиении координатора харьковского Евромайдана

Аваков анонсировал допрос Богословской в деле об избиении координатора харьковского Евромайдана
Инна Богословская. Фото: dt.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков анонсировал допрос экс-нардепа Инны Богословской в деле об избиении координатора харьковского Евромайдана Василия Рябка.

Об этом Арсен Аваков написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Дело об избиении фан-клубом Инны Б. координатора харьковского Евромайдана Василия Рябка действительно находится в производстве МВД", - подтвердил Аваков.

Министр также отметил, что к нему с открытым письмом обратились известные писатели Сергей Жадан и Ирэна Карпа, а также правозащитник Борис Захаров и другие общественные деятели с требованием скорейшего независимого расследования дела.

"Независимо от истерики дамы, которая "вовремя" убежала от Януковича, она будет вызвана к следователю для дачи показаний - и расскажет всю чистую правду, если есть что сказать. Заодно и пиар сделает себе любимой - реально же думает, что харьковчане такие идиоты, что сменят на посту мэра Харькова Гэпу на Инну Б.", - добавил министр МВД.

Таким образом Арсен Аваков отреагировал на заявление Богословской о том, что избиение ее охраной Василия Рябка - это ложь, а самого Арсена Авакова она обвинила в сотрудничестве с Геннадием Кернесом.

Отметим, что 22 февраля в Харькове жестоко избили активиста местного Евромайдана Василия Рябка, который является лидером группы "Папа Карло". Впоследствии украинские музыканты обратились к министру МВД Арсену Авакову с требованием расследовать это дело.