Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков назначил начальником милиции Киевской области 35-летнего замкомбата "Азова"

Аваков назначил начальником милиции Киевской области 35-летнего замкомбата
Вадим Троян. Фото: pravda.com.ua
Министре внутренних дел Арсен Аваков назначил заместителя командира батальона "Азов" подполковника милиции Вадима Трояна руководителем МВД в Киевской области.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил советник министра МВД Антон Геращенко

"Только что министр МВД Арсен Аваков во время торжественного собрания по поводу награждения милиционеров, участвовавших в АТО, заявил, что он назначил 35-летнего заместителя командира батальона "Азов" подполковника милиции Вадима Трояна начальником милиции Киевской области", - написал Геращенко. 

Он отметил, что Вадим Троян пришел добровольцем в батальон "Азов" в мае этого года и вместе с Андреем Билецким и командой "азовцев" освобождал Мариуполь и участвовал в событиях под Иловайском в начале сентября. 

Геращенко объяснил, что "замысел" такой - "назначать на руководящие должности добровольцев, пришедших в милицию по зову сердца и души в действии" 

ЧИТАЙТЕ: Выборы под фанеру

Вадим Троян закончил Харьковскую милицейскую академию и в звании старшего лейтенанта работал следователем в Лозовском горотделе милиции Харьковской области. 

"Я лично знаю Вадима, и могу сказать, что это действительно революционное назначения. Теперь милиция Киевской области станет примером для всей остальной Украины! Мы внедрим все передовые подходы в реформы МВД в Киевской области. И я, и теперь уже народный депутат Андрей Белецкий и вся команда "Азова" будет помогать Вадиму навести порядок и реформировать милицию в Киевской области", - подчеркнул Антон Геращенко.

Как сообщал iPress.ua, командир батальона "Азов" Андрей Белецкий победил в одномандатном округе №217 в Киеве.