Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков отрицает конфликт с Порошенко из-за палаток под Радой

Аваков отрицает конфликт с Порошенко из-за палаток под Радой
Фото: InfoResist
Министр внутренних дел Арсен Аваков утверждает, что никакого конфликта из-за палаток под Верховной Радой у него с Президентом Петром Порошенко не возникало.

"На самом деле обсуждения, конечно, были, но никакого конфликта с Президентом Украины я не имею. Мы вполне дружески созваниваемся, наши отношения вполне дружеские и, я бы сказал, общительные" , - заявил Аваков в эфире телеканала "112 Украина" .

В то же время Аваков подчеркнул, что свою точку зрения по ряду вопросов, и его мнение может вызвать у Президента и других чиновников желание подискутировать.

"И эти обсуждения не происходят гладко, но они происходят совершенно в рамках нормальной рабочей дискуссии. И такого как" ах, они поссорились и друг в друга бросили стакан воды «нет» , - резюмировал он.

Как сообщала  "Украинская правда" , Порошенко и Аваков поссорились из-за того, что митингующим удалось установить палатки под парламентом. По данным УП от источников в окружении обоих политиков, 17 октября Порошенко собрал на Банковой руководителей полиции и главу МВД. Президент был раздражен из-за того, что людям Саакашвили и Семенченко удалось установить палатки на Грушевского.

Напомним, что  министр внутренних дел Арсен Аваков уже был вынужден отрицать наличие у него конфликта с президентом Петром Порошенко .