Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков попросил у японцев скидку на автомобили для Нацполиции

Аваков попросил у японцев скидку на автомобили для Нацполиции
Арсен Аваков. Фото: Укринформ
Министр внутренних дел Арсен Аваков и президент Mitsubishi Motors Corporation Осаме Месуко обсудили возможность снижения цены на автомобили "Mitsubishi Outlander PHEV", которые должны быть поставлены в Украину для нужд Нацполиции.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В МВД сообщили, что в соответствии с условиями, предложенными японской стороной, предусмотрена поставка в Украину в 2017 году 635 автомобилей "Mitsubishi Outlander PHEV" по цене 1,51 млн гривен, что в валютном эквиваленте составляет 58,6 тысяч долларов за один автомобиль.

"Глава МВД обратил внимание Осами Месуко на факт диспропорции между ценами, которые заложены в условия договора между официальным представителем компании Mitsubishi Motors в Украине - ООО "Нико Диамант" и правительством Украины, и ценами, по которым аналогичные авто можно приобрести в некоторых странах Европы", - говорится в сообщении.

Министр подчеркнул, что особая комплектация, дополнительное полицейское оборудование и цветографическое оформление, безусловно, повышают стоимость автомобилей, но достаточно большой объем поставки может быть аргументом в пользу оптимизации цены для украинской стороны.

"Стороны договорились, что компания Mitsubishi Motors после дополнительных консультаций со специалистами МВД в ближайшее время сформулирует уточненные предложения для Нацполиции", - сообщает пресс-служба МВД.

Напомним, что Генеральная прокуратура Украины признала ООО "ВиДи Автострада" победителем торгов по закупке легковых автомобилей за 3,61 млн гривен.