Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Авиакомпания Wizz Air возобновляет полеты из Львова после двухлетнего перерыва

Авиакомпания Wizz Air возобновляет полеты из Львова после двухлетнего перерыва
Авиакомпания Wizz Air весной восстановит полеты из Львова после двухлетнего перерыва.

Как сообщает профильное издание Avianews, с 13 апреля авиакомпания открывает рейс Львов - Вроцлав. Он будет осуществляться два раза в неделю: по вторникам и субботам. По данным системы бронирования, стоимость билетов по базовому тарифу с учетом перевозки только маленького предмета ручной клади составляет 1400-1700 грн в одну сторону, однако на некоторые даты в системе доступны билеты по 269 грн.

Впервые Wizz Air начала летать во Львов в июле 2008 года, открыв рейсы Киев-Львов. В апреля 2015 года года авиакомпания остановила полеты своего украинского подразделения, в закрытых маршруты, связывающие Киев с Жирона, Валенсией, Кутаиси, Москве, Бергамо, Неаполем, Тревизо, а также Львов из Бергамо, Неаполем и Тревизо.

В 2016 году Wizz Air начала экспансию на рынке полетов между Польшей и Украиной, открыв в дополнение к существующему с 2009 года рейса Катовице-Киев также рейсы из Киева в Гданьск и Вроцлав. С 1 июля 2017 Wizz Air полетит из Киева в Варшаву.

При этом "Украинские новости" отмечают, что восстанавливать работу украинской "дочки" Wizz Air пока не намерен. Корпоративный директор авиакомпании Оуэн Джонс на пресс-конференции в среду рассказал, что "Визз Эйр Украина" все еще существует как юридическое лицо, однако прекратила всю операционную деятельность.

Ранее iPress.ua сообщал, что венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air готова полноценно вернуться в Украину в этом году.

Напомним, что Wizz Air - крупнейший лоукост-перевозчик в Центральной и Восточной Европе.

К началу боевых действий у нее была дочерняя компания в Украине и три операционные базы в Киеве, Львове и Донецке. В апреля 2014 года донецкую базу закрыли, через год  прекратила деятельность также львовская база и "Визз Эйр Украина" . В Киеве остался один самолет в пользовании Wizz Air Hungary.

Ранее в компании заявляли, что  Wizz Air вернется на украинский рынок , когда закончатся военные действия.