Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Азаров, Клюев и сын Пшонки готовятся запустить новый политический проект

Азаров, Клюев и сын Пшонки готовятся запустить новый политический проект
Бывшие первые лица режима Виктора Януковича готовятся запускать новый политический проект в Украине.

Такие шаги необходимы чтобы создать "плацдарм" для реванша, пишет LB.ua со ссылкой на собственные источники.

Предполагается, что соратники режима Януковича создадут политическую партию. Рабочее название проекта - "Альтернатива". К ведению соответствующей деятельности причастны: Николай Азаров, Андрей Клюев, Артем Пшонка и Игорь Калетник.

"Поскольку все они имеют проблемы с украинскими правоохранителями и находиться без угрозы задержания на территории страны не могут, ожидается, что на первых порах общественно-политическую деятельность за линией "Альтернативы" будут вести их доверенные лица", - пишет издание.

Логично, первым вызовом для партии станет участие в местных выборах.

Издание отмечает, что на сегодня партии с названием "Альтернатива" в реестре Минюста нет, однако процедура "легализации" довольно проста. Для этого достаточно купить весь пакет документов на любую из существующих партий (так называемых "карманных") - зарегистрированную, но такую, которая не ведет реальной деятельности. Затем - пройти этап переименования и уже под новым названием проводить свою деятельность.

Как сообщал iPress.ua, коалиция думает над тем, как создать избирательную систему, которая бы сделала невозможным реванш "Оппозиционного блока" на выборах местных советов.

Напомним, местные выборы должны состояться 25 октября.