Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Азов" и "Правый сектор" выйдут на улицы "против капитуляции Украины на Донбассе"

Андрей Билецкий Фото: УНІАН
14 октября представители полка "Азов" и "Правого сектора" проведут в Киеве ходу с требованием не допустить выборов на оккупированных территориях Донбасса

Об этом заявил внефракционный народный депутат, первый командир полка "Азов" Андрей Белецкий в своем блоге на "Украинской правде".

По его словам, в свете заявления президента Франции о необходимости провести выборы на оккупированных территориях без вывода войск страны-агрессора, украинские граждане должны выйти на улицы в эту пятницу.

"В эту пятницу мы планировали провести традиционное шествие. Но после заявления президента Франции, этот марш приобретает особое значение. Мы не будем штурмовать административные здания, мы не будем захватывать парламент. Однако мы покажем сколько людей готовы на решительные действия, как только попытаются зарегистрировать законопроект о выборах на оккупированных территориях. Мы выходим, чтобы показать, что Майдан не закончился",- сказал Белецкий.

Представители "Правого сектора" и С14 подтвердили свое участие в марше, уточнил нардеп.

Напомним, накануне президент Франции Франсуа Олланд предупредил о возможности преобразования конфликта на Донбассе в "замороженный конфликт" в случае невыполнения Минска. Олланд заявил, что контроль над своей восточной границей Украина получит только после того, как на временно оккупированной территории пройдут выборы.