Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бальчун Омеляну: Положительных изменений не видит только слепой

Бальчун Омеляну: Положительных изменений не видит только слепой
Фото: kurierkolejowy.eu
Глава "Укрзализныци" Войцех Бальчун ответил на слова министра инфраструктуры Владимира Омеляна, который назвал его "капризным шоуменом" и "ширмой", а не менеджером изменений.

"Публичная полемика в стиле "сам дурак" для меня абсолютно неприемлема. Я приехал в Украину работать ради реформы одной из самых мощных железных дорог мира, а не для дискуссий в унизительном тоне. С саботажем, блокировкой, промедлением мне пришлось столкнуться на высоком министерском уровне. Сегодня вещи названы своими именами. Все, что до этого дня удалось сделать в компании (а положительных изменений не видит только слепой), стало возможным только благодаря личной поддержке премьера Гройсмана. Дела и результат говорят сами за себя. Оставим инфантильные реакции без комментариев", - написал Бальчун на своей странице в Facebook.

Бальчун также поделился постом Омеляна с апреля 2016 года, в котором министр выразил восхищение в связи с назначением нового главы "Укрзализныци".

"Победа! Наконец Украинская железная дорога получила нового руководителя. Wojtek Balczun умеет, может и сделает", - говорится в посте министраю

"PS Facebook помнит все :) J", - добавил Бальчун.

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян высказывал главе правительства Владимиру Гройсману свою обеспокоенность инициативой МЭРТ по изменению устава и переподчинения "Укрзализныци". В то же время Омелян также отметил низкую результативность работы главы "Укрзализныци" Войцеха Бальчуна. Омелян напомнил, что во время конкурса по избранию главы предприятия голосовал против Бальчуна. И, по его словам, не ошибся, так как "на протяжении первого месяца убедился, что мы получили капризного шоумена, а не акулу с РКР Карго".