Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Балога признался в финансировании "Правого сектора" на Закарпатье

Балога признался в финансировании
Нардеп Виктор Балога признал, что он финансирует закарпатский "Правый сектор".

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает "LB.ua".

"В 2013 году в Киеве я финансировал и Майдан, я финансировал и закарпатцев, которые здесь были, в том числе и представителей "Правого сектора". А сейчас однозначно как "Правому сектору" в Киеве, так и закарпатскому помогал. Но это мизер по сравнению с тем, что мы делаем для 128-й бригады, которая дислоцируется в городе Мукачево", - сказал Балога.

Как сообщал iPress.ua, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между бойцами "Правого сектора" и правоохранителями. Ранены 10 человек, из них четверо - спецназовцы, один - из криминальной милиции и пятеро гражданских. По данным правоохранителей, убиты трое из тех, кто открыл стрельбу, пятеро ранены.

Несколько бойцов ПС после стрельбы прячутся в лесу. СБУ призвала бойцов добровольно сдать оружие.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ситуация в Мукачево – борьба двух кланов за контрабандные пути.

22 июля старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Андрей Попов сообщил, что Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении шестерым бойцам "Правого сектора", которые после перестрелки в Мукачево прячутся в лесах Закарпатской области.

Ранее Москаль обвинил закарпатский "Правый сектор" в похищении и истязании людей, а также вымогательстве денег у предпринимателей с использованием незаконного огнестрельного оружия включая автоматы, пулеметы и гранатомы.