Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Балуха приговорили к 3 годам и 7 месяцам колонии-поселения за флаг Украины в Крыму

Балуха приговорили к 3 годам и 7 месяцам колонии-поселения за флаг Украины в Крыму
Фото: facebook.com/crimeahrg
Подконтрольный России Раздольненский районный суд Крыма во вторник, 16 января, приговорил крымского активиста Владимира Балуха к трем годам и семи месяцам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в размере 10 необлагаемых минимумов доходов граждан (около 4,6 тыс. грн).

Российский прокурор попросил для обвиняемого 5 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и оплату штрафа в размере 20 необлагаемых минимумов доходов граждан (9,2 тыс. грн), - сообщает "Крим.Реалии".

Сообщается также, что Балух 16 января приехал в суд с вещами, которые могут быть ему нужными в СИЗО, в случае соответствующего решения суда.

Как сообщалось, Балух во время своего заключительного слова на заседании 15 января заявил, что дело против него "сфабриковано в связи с его политической позицией", и это не заставит его любить "новую Родину".

В августе 2017  суд приговорил украинского активиста к 3 годам и 7 месяцам колониизагального режима, а также штрафу в размере 10 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Однако при рассмотрении апелляционной жалобы приговор Балуху было отменено, и дело отправили на повторное рассмотрение.

24 октября подконтрольный оккупантам Раздольненский районный оставил Владимира Балуха под стражей до 16 января 2018 года. Однако позже Верховный суд Крыма отменил решение о продлении ареста украинского активиста Владимира Балуха до 16 января.