Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Батальон "Донбасс" полностью отбыл из Киева в зону АТО, - командир

Батальон
Фото: facebook.com/oleksandr.aronets
Командир добровольческого батальона территориальной обороны "Донбасс" Семен Семенченко утверждает, что последние подразделения батальона сегодня отправились в зону АТО.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Fecebook.

"90 процентов амуниции, питания, прицелов, машин, бензина было куплено и собрано народом Украины непосредственно. Последний подарок - БРДМ. Просто стоял в гараже патриота. Заправил и отдал. С обязательством вернуть после победы. Если уцелеет. Только мы все больше и больше начинаем понимать, что победа будет не тогда когда будут везде флаги Украины, а когда изменится сама страна. У патриота есть друг, у друга такой же БРДМ. Обещал поговорить. А у вас есть такие друзья? Поговорите с ними?", - написал он.

Фото: facebook.com/Семен Семенченко

"P.S. не надо спрашивать меня "почему"? Почему так долго АТО, почему не разбомбили колонну из Славянска, Почему дают сейчас снова укрепиться террористам? Почему вообще все это допустили? Я знаю ответ, но проблема слишком сложная и страшная, чтобы просто писать об этом. Ее надо решать. Шаг за шагом. А батальон "Донбасс" готов ответить за себя. На своем участке мы сделаем все возможное. А будет Ваша поддержка - то и больше. Слава Украине!", - написал командир батальона.

Как сообщал iPress.ua, бойцы батальона задержались в столице из-за возможности теракта.

3 июля бойцы батальона "Донбасс" и "Киев-1" усилили охрану под стенами Верховной Рады, окружив ее вместе с милиционерами.