Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Батальон "Донбасс" и армия штурмуют Первомайск

Батальон
Фото: facebook.com/dostali.hvatit?fref=nf
По состоянию на сейчас батальон спецназначения Национальной Гвардии Украины "Донбасс" совместно с силами ВСУ штурмует город Первомайск Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба батальона "Донбасс". 

"Обращаемся к местным жителям с просьбой не оставлять хранилища. Сейчас в городе находится около пятисот боевиков и за счет того, шо со стороны Стаханова прибывает подкрепление - их количество постоянно растет. Также есть информация о том, что среди них есть около двухсот лиц чеченской национальности", - говорится в сообщении. 

"Боевики хорошо вооружены. В их распоряжении в частности находятся АГС, "Град", "Утес". Территория Первомайска плотно заминирована. Подробности будем сообщать в течение дня. Боевой дух украинских военных как всегда очень высок. У них есть воля к победе, поэтому пожелаем "Донбассу" успехов! Слава Украине!", - резюмировали в сообщении.

Напомним, бои в Первомайске начались еще вчера. 

Напомним, 27 июля украинская армия освободила Георгиевку и Комиссаровку. Вошла в Снежное, Шахтерск и Торез. 

Напомним, что террористы ДНР обстреливают Горловку из "Градов" для дискредитации сил АТО и запугивания мирных жителей. 

Сегодня российские войска вторглись на территорию Луганской области. В Красный Луч уже заехали 19 танков, 4 установки "Град" и 6 БТР.

Напомним, что представитель СНБО также сообщил, что силы АТО ведут бои на окраинах Горловки, уничтожили восемь единиц техники и около 20 террористов. Также идут бои на направлениях Первомайское и Дебальцево.  

Сегодня боевики трижды из "Градов" обстреляли территорию Луганского аэропорта, а также блокпост силовиков в поселке Андреевка.