Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Батькивщина" снимает с должности председателя ячейки в Кривом Роге

Юлия Тимошенко. Фото: Reuters
Партия ВО "Батькивщина" сняла с должности председателя Криворожской городской организации партии Ольгу Бабенко и хочет ликвидировать собственную фракцию в новоизбранном городском совете и выгнать ее членов из партии.

Об этом говорится в заявлении партии.

"В связи с событиями, происходящими в Кривом Роге вокруг выборов мэра города, Всеукраинское объединение "Батькивщина" приняло решение о снятии с должности главы Криворожской городской организации партии Ольги Бабенко и роспуске бюро городской организации", - сказано в нем.

Кроме того, партия рассматривает возможность роспуска своей фракции в новоизбранной Криворожской городской раде.

"Батькивщина" также ставит вопрос о роспуске фракции партии в горсовете Кривого Рога и лишении членства в партии депутатов, которые вместе с "Оппозиционным блоком", "Солидарностью", РПЛ приняли участие в первом заседании Криворожского городского совета, на котором, несмотря на незавершенный подсчет голосов мэром было объявлено Юрия Вилкула", - заявляет политсила.

Отметим, что ранее было опубликовано заявление Криворожской городской организации "Батькивщина", в котором она и признает официальные результаты второго тура выборов мэра Кривого Рога, согласно которым победил действующий мэр и кандидат "Оппоблока" Юрий Вилкул, и призывает другие партии "прекратить спекуляции на эту тему".

В свою очередь в Днепропетровской областной организации партии заявили, что Криворожская горорганизация на самом деле так же выступает за пересмотр результатов выборов мэра, как этого требует партия "Самопомощь", чей кандидат Юрий Милобог выступал против Вилкула во втором туре.

Позже Криворожская горорганизация "Батькивщины" все же решила заменить своих представителей в городской избирательной комиссии, которые голосовали за признание победы Вилкула.

Как информировал iPress.ua, в Николаеве кандидат от "Самопомощи" победил бывшего регионала.