Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Байден призывает Украину не упустить своего третьего шанса измениться

Байден призывает Украину не упустить своего третьего шанса измениться
Джозеф Байден. Фото: AFP
Вице-президент США Джозеф Байден заявил о том, что если новое правительство не сможет реформировать экономику и преодолеть коррупцию, то окажется, что жизни "Небесной сотни" потеряны зря.

Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден во время выступления в Национальном демократическом институте в Вашингтоне, сообщает американская служба "Радио Свобода".

По его словам, украинцы "не должны упустить этот шанс".

"Они получили свободу 25 лет назад и потеряли этот шанс; имели оранжевую революцию и потеряли ее. В ближайшее время у них может не оказаться другого шанса", - предупредил Байден.

ЧИТАЙТЕ: Министр Абрамовичус обещает неотложные реформы: Украина - бедная и коррумпированная страна Европы

Вице-президент США также заявил, что борьба с коррупцией важна не сама по себе, но может помочь Украине защитить суверенитет.

Напомним, что в начале декабря Байден посетил Украину и провел встречи с Яценюком, где стороны обсудили неотложности проведения реформ.

Как сообщал iPress.ua, Соединенные Штаты и Европейский Союз выступили с заявлением, в котором выразили поддержку новому Кабмину в проведении реформы.

27 ноября Владимир Гройсман заявил, что правительство Соединенных Штатов Америки предоставит Украине дополнительную техническую помощь в размере $34,4 млн.