Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Bellingcat и The Insider идентифицировали второго подозреваемого в отравлении Скрипаля - это врач из ГРУ

Bellingcat и The Insider идентифицировали второго подозреваемого в отравлении Скрипаля - это врач из ГРУ
Фото: youtube.com
Исследовательская поисковая сеть Bellingcat и издание The Insider выяснили настоящие имя и фамилию Александра Петрова, которого Великобритания подозревает в отравлении Сергея Скрипаля. Это Александр Евгеньевич Мишкин. Как и Анатолий Чепига, он - сотрудник Главного управления Генштаба (бывшее ГРУ).

Как сообщает Bellingcat, Мишкин родился в 1979 году в селе Лойга в Архангельской области и получил медицинское образование в военной академии.


Фото: bellingcat.com

Во время учебы ему предложили работать в ГРУ, и к 2010 году Мишкин переехал в Москву, где получил новые документы и легенду по имени Александра Петрова.


Фото: bellingcat.com

Расследователи отмечают, что в отличие от Руслана Боширова, в легенде Петрова много заимствовано из реальной биографии Мишкина - имя, отчество, родной город, имена родителей.

Bellingcat и The Insider заявляют, что установили личность Мишкина на основании данных "многочисленных источников" , знакомых с ним.

Напомним, 26 сентября расследователи сообщили, что настоящее имя еще одного подозреваемого в отравлении Сергея Скрипаля, Руслана Боширова, - Анатолий Чепига. Он - полковник ГРУ, Герой России .