Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Bild: В октябре Путин может приехать в Германию на свадьбу экс-канцлера Шредера

Bild: В октябре Путин может приехать в Германию на свадьбу экс-канцлера Шредера
Президент России Владимир Путин в октябре может приехать в Берлин на свадьбу бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера и кореянки Ким Со Ён.
"Путин может скоро снова прибыть в Германию, правда, в частном порядке. В Берлине ходят слухи, что в октябре он может присутствовать на свадьбе своего друга Герхарда Шредера", - сообщает издание Bild в статье о вчерашнем визите Путина в Берлин для встречи с Ангелой Меркель.
 
По данным издания, церемония бракосочетания Шредера и Ким Со Ён назначена на 5 октября в одном из отелей в центре Берлина.
 
Шредер занимал пост канцлера Германии в 1998-2005 годах. Сегодня он занимает пост председателя совета директоров компании "Роснефть" и председателя комитета акционеров компании Nord Stream AG - владельца и оператора трубопровода "Северный поток".
 
Напомним, что 18 августа Путин присутствовал на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль в Вене. Его визит вызвал волну критики в стране.
 
Представитель австрийского МИД назвал приезд президента России рабочим визитом и отметил, что это будет "личный визит на частный праздник, с которого не следует делать вывод об изменении внешнеполитической позиции Австрии".
 
У министра иностранных дел Украины Павел Климкин оправдания МИД Австрии о том, что визит президента России Владимира Путина на свадьбу министра Карин Кнайсль является частным визитом вызвали "печальную улыбку".