Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бывший АТОшник назвал себя исполнителем "убийства" Бабченко

Бывший АТОшник назвал себя исполнителем
Фото: facebook.com | Алексей Цымбалюк
Участник антитеррористической операции на Донбассе Алексей Цимбалюк назвал себя исполнителем "убийства" российского журналиста Аркадия Бабченко, инсценированного СБУ.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"СБУ меня не бросило, у меня все хорошо. Пишу с открытым, так сказать, забралом. После обнародования записи получения мной аванса за убийство человека, без изменения моего голоса, шифроваться смысла не вижу", - пояснил он.

В комментарии "Украинской правде" пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила , что "настоящий исполнитель такого бы в фейсбуке не писал".

"Я не знаю, кто это и никакого поста не видела. Относительно настоящей фамилии ничего не могу сказать", - сказала она.

Цимбалюк добавил, что никаких интервью в ближайшее время давать не будет, ведь следствие еще идет и он "давал подписку о неразглашении".

"Украинская правда" отмечает, что в Цимбалюка две страницы в Facebook, обе активны.

Во время заседания Шевченковского суда в четверг, где выбирают меру пресечения Борису Герману, подозреваемому в организации убийства, прокурор рассказал, что человек с фамилией Цимбалюк участвовал в инсценировке убийства и получил деньги от заказчика.

Напомним, 30 мая СБУ обнародовала видео задержания заказчика убийства Бабченко.

Ранее следствие попросило арестовать подозреваемого в организации "убийства" российского журналиста Аркадия Бабченко. Впоследствии адвокат подозреваемого в организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко Евгений Сладко заявил, что его подзащитный известный волонтер и является директором компании по производству оружия.

Как сообщал iPress.ua, вечером 29 мая стало известно про убийство российского журналиста Аркадия Бабаченко на пороге его квартиры в Киеве. А вечером 30 мая председатель СБУ Василий Грицак сообщил, что Бабченко живой: "убийство" инсценировала его спецслужба, чтобы предупредить настоящее убийство и задержать заказчика. Грицак заявил, что "организатора" убийства Бабченко задержали. Якобы российские спецслужбы завербовали гражданина Украины Г., что нанял для убийства бывшего АТОшника. А тот помог СБУ - и отчитался организатору, что "убийство произошло".

В Генпрокуратуре заявили, что благодаря спецоперации удалось получить список из 30 человек, которых якобы планировали "убрать", как и Бабченко.