Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бывший глава МИД Польши считает Качиньского "пакостным старичком"

Бывший глава МИД Польши считает Качиньского
Фото: wiadomosci.onet.pl
Экс-министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский назвал лидера правящей партии "Право и справедливость" Ярослава Качиньского "пакостным стариком".

По моему мнению, президент ПиС Качиньский является пакостным стариком. Мнение о том, что он является пакостным, форма определения намного мягче, чем разговоры о том, что кто-то считает его предателем, потому что подобное мнение исключает из сообщества и прекращает дискуссию", - заявил Сикорский в эфире радио Zet, сообщает Onet.pl .

Таким образом он отреагировал на обвинения ПиС в адрес оппозиционной "Гражданской платформы".

"Нас годами обвиняли в соучастии в покушении, в убийстве президента, которого не было", - отметил экс-министр.

По его словам, политики ПиС, называя "Гражданскую платформу" "предательскими мордами" в Сейме, а не в Твиттере, брутализируют публичные дебаты и делают невозможным диалог.

Слова Сикорского вызвали возмущение политиков "Права и справедливости», которые назвали экс-министра политическим клоуном.

Как сообщалось, польская оппозиция намеревалась обратиться в прокуратуру по словам главы правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослава Качиньского, который назвал оппозицию предательскими мордами и обвинил в убийстве своего брата - президента Леха Качиньского, погибшего в Смоленской катастрофе в 2010 году.

На прошлой неделе Сенат Польши (верхняя палата парламента) принял без поправок два скандальных закона об изменениях в судебной системе страны - о Верховном суде и Национальном совете судопроизводства.