Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бывший руководитель управления имущества Минобороны попался на взятке

Бывший руководитель управления имущества Минобороны попался на взятке
Фото: facebook.com/lysenko.andrii
В пятницу, 23 марта, в Киеве во время получения 1 тыс. долларов взятки задержан один из бывших руководителей Главного управления имущества и ресурсов Министерства обороны.

Установлено, что задержанный получил неправомерную выгоду от председателя комиссии, которая занимается ликвидацией и реорганизацией госпредприятий Минобороны, за то, чтобы руководство Главного управления имущества и ресурсов не создавало препятствий в деятельности Комиссии, сообщает пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

Задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 369-2 УК. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, отстранении от должности и аресте имущества.

"Отметим, что любые незаконные проявления в отношении имущества государственных предприятий Министерства обороны Украины находятся под постоянным вниманием военных прокуроров", - отметили в Генпрокуратуре.

Напомним, что Соломенский районный суд Киева отказался уволить с должности заместителя министра обороны Игоря Павловского, который подозревается в растрате 149 млн гривен при закупке топлива для Минобороны.