Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боди с длинным рукавом: как выбрать и с чем носить предстоящей зимой?

Боди с длинным рукавом: как выбрать и с чем носить предстоящей зимой?

Боди с длинным рукавом – красивая, удобная и функциональная вещь. А если учесть, что это еще и один из модных трендов, то предстоящей зимой без такой вещи – никак. Осталось только решить, какую модель выбрать и как красиво внедрить в гардероб. Тем более, что прямо сейчас можно по выгодной цене купить боди женское на Solmar – сайте популярного украинского производителя базовой одежды.

Какие бывают женские боди?

Женские боди бывают самых разных видов. Некоторые напоминают закрытый купальник, другие – водолазку, бывают с длинными и короткими рукавами, из плотных материалов и ажурные, в спортивном стиле и в элегантном фасоне. Но все они имеют общую деталь – застежку на уровне ластовицы.

В холодное время года наиболее популярны модели с длинными рукавами. Варианты такого типа шьют из разных тканей, они различаются фасонами и стилями. К примеру, коррекционные боди считаются разновидностью нижнего белья. Их делают из плотных эластичных материалов с эффектом утяжки. Имея в гардеробе такую вещь, получится быстро скорректировать фигуру.

Модели для повседневной носки чаще всего напоминают футболку, джемпер или водолазку. Также существуют варианты для вечернего выхода. Для пошива последних обычно используют кружева, а рукава делают из гипюра или сеточки. Такие модели отлично смотрятся в паре с элегантными юбками-колоколами, вечерними брюками.

В этом сезоне особо популярны такие фасоны повседневных боди:

  • в стиле рубашки – идеально подходят для повседневной носки, органично вписываются в деловой гардероб;
  • блузки – более женственный аналог рубашки, популярны варианты из шелка, шифона, атласа, блузочной ткани;
  • водолазки – бывают из трикотажа и хлопка, имеют характерный воротник-стойку, самый популярный выбор для холодного времени года.

Отдельной группой идут спортивные боди. Но такие обычно шьют из специальных технологичных материалов, с учетом потребностей спортсменов.

Что стоит учитывать при выборе женского боди?

Одно из главных требований к таким вещам – высокое качество материала. Поскольку этот вид одежды контактирует непосредственно с кожей, важно, чтобы это была мягкая, гипоаллергенная, тактильно приятная ткань. А если вещь предназначается на холодное время года, то материал должен еще и хорошо удерживать тепло.

Одним из лучших в этом плане считается качественный трикотаж. Тем более, что этот материал довольно неприхотливый в уходе, износостойкий, легко принимает контуры тела. Кстати, именно такие ткани использует бренд Solmar для пошива своих боди, которые сейчас можно купить со скидкой.