Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевикам не удалось сделать "котел" под Дебальцево: в моргах Донецка не хватает мест, - фото 18+

Боевикам не удалось сделать
Фото: twitter.com
В боях под Дебальцево пророссийские боевики несут значительные потери, вследствие чего в моргах на подконтрольной повстанцам территории не хватает места.

Об этом в своем Живом Журнале сообщает блогер, который называет себя "Злой одессит".

По его информации, на Дебальцевском направлении еще на подходе к огневым позициям было уничтожено до 30 танков "бравого ополчение", хотя в целом на прорыв шло примерно 40.

Именно город Дебальцево, как и раньше, остается неприступным для террористов и там они несут серьезные потери.

Из-за этого в больницах оккупированных террористами Донецка не хватает мест. В частности, в больнице им. Калинина морг переполнен, а новые трупы складывают в помещениях.

По словам блогера, часть из них уже разлагается и работники медучреждения работают в невыносимых, антисанитарных условиях.

Вчера, 28 января, председатель СБУ Валентин Наливайченко сообщил о том, что из России на территорию Донецкой области было завезено семь мобильных крематориев для того, чтобы террористы могли сжигать тела своих погибших и тем самым уничтожали доказательства присутствия российских военных на территории Украины.

Сегодня утром Дмитрий Тымчук сообщил о том, что террористы не смогли выполнить поставленной задачи по созданию так называемого "Дебальцевского котла" и теперь среди них ходят и панические слухи о "широкомасштабном наступлении украинских войск одновременно со стороны Авдеевки и на Дебальцевском направлении, якобы, чтобы "отрезать Горловку".

Одновременно бойцы 128-й бригады, которая стоит под Дебальцевом, рассказывают о том, что у террористов нет никакой тактики и они пытаются штурмовать позиции украинских военных просто большим количеством техники.