Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевикам обещают вознаграждение 9 тыс рублей за бои в Донбассе, - разведка

Боевикам обещают вознаграждение 9 тыс рублей за бои в Донбассе, - разведка
Фото: news-front.info
Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявило, что пророссийским боевикам на Донбассе обещают ежемесячное вознаграждение за "службу" на передовых позициях и участие в столкновениях с силами АТО.

За такую работу пророссийские боевики получают зарплату в размере 9000 рублей РФ, информирует разведка в Facebook .

По данным разведчиков, "морально-психологическое состояние личного состава соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ПО (Ростов-на-Дону) ВС РФ остается на низком уровне".

"Несмотря на проведение командованием российских оккупационных войск мероприятий по повышению мотивации и поощрения военнослужащих к несению службы на передовых позициях, растет количество случаев дезертирства и самовольного оставления места службы" , - пишет ГУР Минобороны.

"С января командование 1 и 2 АК ВС РФ обещает подчиненным выплачивать вознаграждение в размере 9000 российских рублей в месяц несения службы на передовых позициях и участие в столкновениях с личным составом сил АТО" , - утверждает ведомство.

По данным разведчиков, это вызвано "низкой мотивацией личного состава российских оккупационных войск, призванного в 2015-2016 годах, и ростом недовольства командного звена низким уровнем укомплектованности подразделений, несущих службу на передовых позициях" .

ГУР отмечает о плохой дисциплине в рядах боевиков:

"Да, физическое и психологическое истощение, унижения личного достоинства со стороны командиров и должностных лиц, увеличение количества проявлений неуставных взаимоотношений и вымогательство в 11 отдельном мотострелковом полку (Макеевка) 1 АК приводят к росту количества случаев дезертирства и самовольного оставления места несения службы, прежде всего на передовых позициях " .

Напомним, что ранее разведка зафиксировала среди военнослужащих Вооруженных Сил России на Донбассе три случая самоубийства и пять "самострелов" с 7 по 17 января.