Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики 22 раза обстреляли позиции военных в Донбассе

Боевики 22 раза обстреляли позиции военных в Донбассе
Фото: dpsu.gov.ua
За минувшие сутки боевики 22 раза открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

На Мариупольском направлении зафиксировано 16 обстрелов. В районе Марьинки, Гранитного и Павлополя террористы обстреляли позиции военных из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия. Кроме того, по Марьинке открывали огонь из минометов 82 калибра, а по Широкино - из ствольной артиллерии калибра 122 мм, сообщается на сайте Минобороны.

На Донецком направлении зафиксировано четыре обстрела. Под огонь боевой машины пехоты, гранатометов, пулеметов крупного калибра, а также стрелкового оружия попали защитники Новгородского, а по укреплениям ВСУ  в Авдеевке вели огонь из минометов 82 калибра.

На Луганском направлении зафиксировано два нарушения режима тишины. Укреппункты бойцов АТО вблизи Трехизбенки обстреляли из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем. Такое же вооружение боевики использовали и при обстрелах в районе Новоалександровки.

Напомним, запланированный на 9 октября отвод сил в Станице Луганской был сорван из-за непрекращающихся систематических обстрелов со стороны боевиков. 1 октября разведение сил произошло в районе Золотого, 7 октября - в районе Петровского.