Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики 61 раз обстреляли украинские позиции, ранены трое бойцов

Боевики 61 раз обстреляли украинские позиции, ранены трое бойцов
Фото: e-news.su
В зоне АТО за прошедшие сутки был зафиксирован 61 обстрел позиций украинских военнослужащих со стороны террористов.

Эпицентром огневого противостояния остается Донецкий направление. Наиболее напряженной ситуация была вблизи Авдеевки и Троицкого, где террористы обстреливали украинские позиции из минометов калибра 120 мм и 82 мм. По опорным пунктам в районе Каменки, Крымского и Луганского боевики стреляли из минометов калибра 120 мм. Позиции вблизи Опытного обстреливали из минометов калибра 82 мм. З гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны позиции у Авдеевки, Песков, Невельского и Опытного. В районе Луганского и Крымского боевики применили вооружение БМП.

Как сообщает пресс-центр АТО, на Мариупольском направлении из минометов калибра 82 мм террористы обстреливали опорные пункты в районе Тарамчука и Красногоровки. У Водяного, Павлополь, Лебединского и Красногоровки террористы вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Широкино применили зенитную установку ЗУ-23-2. В районе Гнутово и Водяного была зафиксирована активность вражеских снайперов.

На Луганском направлении у Новозвановки боевики применили крупнокалиберные пулеметы, минометы калибра 120 мм и 82 мм. Позиции вблизи Новоалександровки были обстреляны из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Чтобы подавить огневую активность противника, силы АТО открывали огонь.

В штабе также добавили, что за минувшие сутки были ранены трое украинских военнослужащих.

Ранее сообщалось, что в  зоне проведения АТО ситуация стабилизировалась, количество обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины (ВСУ) уменьшилось.

Напомним, 27 марта российско-оккупационные войска  22 раза  открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения АТО.