Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики 72 раза обстреливали силы АТО, ранено одного военного

Боевики 72 раза обстреливали силы АТО, ранено одного военного
Фото: rian.com.ua
Российско-оккупационные войска нарушают режим тишины, обстреливая позиции сил АТО из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении из артиллерии 122 миллиметров террористы обстреляли Пески. Со 120-и 82-миллиметровых минометов - Невельское, Верхнеторецкое, Авдеевку и Троицкое. С гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны Невельское, Зайцево, Пески, Новолуганское, Верхнеторецкое, Новоселовка Вторая и Луганское. По Невельскому огонь вел снайпер.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

На Мариупольском направлении с 122-миллиметровой артиллерии, танков, БМП и БТР оккупанты обстреливали Водяное. С минометов различных калибров - Павлополь, Красногоровку, Широкино. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Лебединский, Богдановку, Павлополь, Широкино. Также по Широкино вели огонь БМП и снайпер.

На Луганском направлении боевики использовали 82-миллиметровые минометы и гранатометы, обстреливая позиции украинских войск в районе Крымского, Валуйского, Новоалександровки и Станицы Луганской.

В общем, зафиксировано 72 обстрела. Одного украинского военного ранено.

Напомним, что украинские военные предупреждали, что будут открывать огонь в случае продолжения обстрела со стороны боевиков после 16:30 13 февраля.