Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики блокируют открытие КПВВ "Золотое", - СЦКК

Боевики блокируют открытие КПВВ
Фото: facebook.com/ato.news
Украинская сторона СЦКК сообщает о блокировании боевиками "ЛНР" открытие КПВВ "Золотое".
Об этом говорится в заявлении украинской стороны СЦКК, сообщает пресс-центр штаба АТО.
 
"КПВВ" Золотое "вблизи Попасной с 20 октября начал свою работу в штатном режиме в 7:00. Вместе с пограничниками со стороны территории, подконтрольной правительству Украины, пассажиро-транспортный поток людей и транспортных средств обеспечивают сотрудники фискальной службы и Нацполиции. Наряду с КПВВ "Золотое" размещены и осуществляет патрулирование наблюдательный группа украинской стороны СЦКК", - говорится в заявлении.
 
В СЦКК сообщили, что КПВВ со стороны Орлоя с 20 октября текущего года остается закрытым: боевики отказываются обеспечивать пересечение линии соприкосновения гражданским населением и транспортными средствами со своей стороны.
 
"По словам заместителя председателя Луганской облВЦА Юрия Клименко, официальных разъяснений от Орлоя не поступало, однако неофициально их представители обратились к мониторинговой миссии ОБСЕ и проинформировали, что не готовы открыть КПВВ со своей стороны в связи с техническими обстоятельствами и неудовлетворительным состоянием асфальтового покрытие", - отметили в СЦКК.
 
Напомним, в результате обстрела боевиками контрольно-пропускного пункта въезда-выезда "Марьинка" в Донецкой области получил огнестрельное ранение украинский пограничник.