Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики ЛНР налаживают новый канал переправы военной техники из России

Боевики ЛНР налаживают новый канал переправы военной техники из России
Фото: АР
Под Краснодоном террористы "Луганской народной республики" пытаются наладить новый канал переправы военной техники из России.

Об этом сообщает издание "ОстроВ".

По информации, боевики ЛНР пытаются найти новые пути транспортировки техники и живой силы. Они пытаются восстановить узкоколейку, по которой раньше перемещались вагоны с углем между краснодонским и ростовской шахтами в поселке Северное.

Отмечается, что шахты были закрыты много лет, но террористам якобы удалось откачать воду и частично восстановить работу узкоколейки.

Секретарь СНБО Андрей Лысенко заявил, что у террористов не хватает военной техники и топлива.

Сегодня силы антитеррористической операции освободили один район Луганска, в центре города идут бои.

Государственная пограничная служба информирует о том, что Российская Федерация передислоцировала к границе с Украиной новые войска.

ЧИТАЙТЕ: Значение военной кампании России против Украины

Напомним, что сегодня бойцы батальона "Донбасс" уничтожили два Камаза с боевиками, которые ехали на поддержку террористов в Иловайске.

Как сообщал iPress.ua,18 августа батальоны "Донбасс", "Днепр" и другие активные участники АТО осуществили повторный штурм города Иловайск Донецкой области и прорвались в центр города.

Против украинских военных, во время штурма были использованы "Грады", "Ураганы", бронетехника. Благодаря отработанным маневрам, группам батальона "Донбасс", которые заходили в города из десяти различных направлений, удалось прорваться к центру города.

Во время боя за освобождение города командир батальона Нацгвардии "Донбасс" Семен Семенченко получил ранения.