Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики на выборы готовят провокации под видом "Азова" и "Айдара"

Боевики на выборы готовят провокации под видом
Фото: twitter.com/novostidnua
По данным разведки, в день выборов террористы готовят в зоне АТО вооруженные провокации под видом бойцов батальонов спецназначения МВД.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Из захваченного террористами Новоазовска в штаб АТЦ поступила оперативная информация, что там замечены несколько Камазов с опознавательными знаками АТО. На этих автомобилях передвигаются люди, одетые в камуфляжную форму со знаками отличия батальонов "Азов" и "Айдар", - говорится в сообщении.

По информации командира полка Нацгвардии "Азов" Андрея Билецкого, в Новоазовске нет и не может быть украинских бойцов. Андрей Белецкий допускает, что террористы, возможно, готовят вооруженные провокации в соседних населенных пунктах под видом бойцов украинских спецбатальйонів в день выборов, чтобы запугать людей, вызвать панику и сорвать избирательный процесс.

МВД Украины предупреждает о возможных провокациях и призывает население прилегающих к зоне АТО районов быть бдительными, не поддаваться на провокации и не паниковать. А сотрудникам милиции еще раз поручает приложить все усилия для обеспечения спокойного, безопасного и честного волеизъявления граждан Украины.

Как сообщал iPress.ua, глава министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что батальон "Киев-2" уволил накануне похищенную главу избирательной комиссии №60 в городе Волноваха Донецкой области. Её пытались откупить - предлагали больше 10 тысяч гривен.

Напомним, в Киеве работники милиции обнаружили склад незаконной предвыборной агитации: изъяли 2,5 млн газет. Общий тираж газет может составить 7 млн экземпляров.