Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики не допускают наблюдателей ОБСЕ для работы на оккупированной Луганщине, - СЦКК

Боевики не допускают наблюдателей ОБСЕ для работы на оккупированной Луганщине, - СЦКК
Фото: из свободных источников
Украинская сторона по координации и прекращению огня на Донбассе сообщает, что боевики "ЛНР" запретили наблюдателям ОБСЕ работать в районе оккупированного поселка Вознесеновка (бывший Червонопартизанск) Луганской области.

"Два вооруженных наемника вооруженных формирований РФ на железнодорожной станции Красная могила в Вознесеновке без объяснений причин приказали патрулю СММ немедленно покинуть железнодорожную станцию и указанный район", - сообщает штаб ООС.

В свою очередь, наблюдатели объяснили, что 13 января осуществляли мониторинг в пункте пропуска на границе около Вознесеновка.

Члены патруля, в частности, видели, как в Украине въехали 4 автомобиля (1 с украинскими номерами и 3 - с российскими) и 1 грузовик с украинскими номерами.

Кроме того, команда миссии видела более 60 грузовых вагонов, в том числе 12 цистерн для перевозки горючего - предварительно, все были пустыми. Также наблюдатели видели 60 железнодорожных вагонов с углем, которые двигались в направлении границы с Россией.

"Спустя около 10 минут два члена вооруженных формирований, которые присутствовали на железнодорожной станции, попросили патруль СММ покинуть этот район", - сообщили в ОБСЕ.

Напомним, что 14 января российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня.