Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики обстреляли украинских военных из "Градов", - штаб АТО

Боевики обстреляли украинских военных из
Фото: kollektsiya.ru
В зоне проведения АТО незаконные бандформирования не прекращают обстрелы позиций украинских сил.

Под минометный обстрел боевиков попали позиции сил АТО в Песках, Красногоровке, Широкино, Лебединском, а также неподалеку Чермалыка и Водяного.

"Да, по направлению Старомихайловки по нашим опорным пунктам в Первомайском и Невельском противник вел огонь с БМ-21 "Град", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Обстрелы украинских опорных пунктов из гранатометов и стрелкового оружия зафиксированы в Опытном, Марьинке, Луганском, Новгородской, Зайцево, Троицком и Новоселовке. Кроме того, по украинским укреплениям в Опытном боевики применили противотанковую управляемую ракету.

На Луганском направлении опорные пункты сил АТО неподалеку Крымского и Золотого были обстреляны из минометов.

Всего за минувшие сутки боевики 60 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Напомним, что в воскресенье у Волновахи Донецкой области погибли трое украинских военных. Один военнослужащий ВСУ был ранен.

Украинская разведка сообщила о новых фактах поставки вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов вооруженным силам РФ на оккупированных территориях.

Кроме того, в районах Донецка, Брянки и Белореченском разведкой было обнаружено запрещенное минскими договоренностями вооружение - танки, артиллерийские системы калибром более 100 мм, САУ и 122-мм РСЗО "Град".