Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики от начала суток 19 раз нарушили перемирие в Донбассе

Боевики от начала суток 19 раз нарушили перемирие в Донбассе
Фото: GETTY IMAGES
В течение дня в районе проведения АТО интенсивность обстрелов украинских позиций со стороны российско-оккупационных группировок не уменьшилась. С начала суток боевики 19 раз нарушили перемирие в Донбассе.
В отличие от прошлых суток, наибольшая активность противника фиксировалась на Луганском направлении.
 
"На подступах к Новозвановка бандиты выпустили по нашим опорных пунктах не менее 24 мины калибра 120 и 82 миллиметра. Кроме того, под вражеским огнем оказались украинские позиции в районе Новотошковское, Новоалександровки, Троицкого. А в результате минометного обстрела наших укреплений неподалеку Попасной один украинский боец получил ранение", - сообщает пресс-центр АТО.
 
На Донецком направлении боевики дважды били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Авдеевский промзоне, а неподалеку Песков применяли минометы различных калибров.
 
На Мариупольском направлении с 82-миллиметровых минометов боевики открывали огонь по позициям ВСУ в Павлополь и Чермалык.
 
Напомним, за прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики 30 раз открывали огонь по украинским позициям, в результате чего один военнослужащий ВСУ получили ранения.