Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики пытаются решить диверсионную войну в тылу сил АТО, - Тымчук

Боевики пытаются решить диверсионную войну в тылу сил АТО, - Тымчук
Фото: rrnews.ru
Незаконные вооруженные формирования пытаются начать диверсионно-террористическую войну в тылах украинских войск.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Противник продолжает вести активные разведывательные действия и пытается решить в тылах сил АТО диверсионно-террористическую ("минную") войну силами ДРГ", - отметил он.

Тымчук отметил, что одновременно фиксируется уменьшение количества засад - диверсанты из местных боевиков и группы спецназа Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ, пытаются проникнуть в тактический тыл сил АТО с целью разведки и минирования местности, применяют оружие в основном в случае своего обнаружения.

Координатор группы "Информационное сопротивление" подчеркнул, что в целом "демилитаризация буферной зоны" на Донбассе со стороны российско-террористических войск в реальности представляет собой бывшее активное применение тяжелых вооружений - 120-мм минометов, 122-мм и 152-мм ствольной артиллерии, а также бронетехники.

Напомним, за прошедшие сутки, 26 июля, российско-террористические войска осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов.