Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики шесть раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе в пятницу

Боевики шесть раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе в пятницу
Фото: ООС
С начала суток российско-оккупационные войска шесть раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, пять раз применив оружие, запрещенное минскими договоренностями. Также зафиксировано обстрелы снайперов.

"В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" из минометов калибра 120 мм и автоматических станковых гранатометов велись обстрелы вблизи населенного пункта Водяное; из снайперского оружия - в районе населенного пункта Новомихайловка. В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" дважды стреляли из минометов калибра 120 мм, а также из минометов 82-го калибра и автоматических станковых гранатометов - вблизи села Новоалександровка, с минометов калибра 120 мм - в районе населенного пункта Новозвановка, с ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи поселка Золотое-1", - сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

В результате обстрелов один военнослужащий погиб и один получил ранения.

Отмечается, что подразделения ВСУ дали адекватный ответ противнику огнем из штатного вооружения. Потери боевиков уточняются.

Напомним, что в зоне боевых действий на Донбассе в результате обстрелов 21 марта погиб один украинский военный, еще двое получили ранения.