Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики совершили более 40 обстрелов, двух бойцов АТО ранено

Боевики совершили более 40 обстрелов, двух бойцов АТО ранено
Фото: из открытых источников
Пророссийские боевики в четверг 41 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. В результате двое украинских военных получили ранения.

"На Донецком направлении из минометов оккупанты обстреляли Зайцево и Каменку. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов - Новгородское, Пески, Авдеевку, Верхнеторецкое, Луганское, Зайцево. Снайпер обстреливал наши позиции в районе Новгородского", - сообщает пресс-центр АТО.

В то же время на Луганском направлении из минометов различных калибров незаконные вооруженные формирования обстреляли Попасную и Новозвановку, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов - Троицкое, Крымское и Новоалександровку. По Новозвановке огонь вели БМП боевиков, а по Троицкому - зенитные установки.

На Мариупольском направлении из минометов различных калибров НВФ обстреляли Тарамчук, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Водяное, Павлополь, Гнутово, Широкино. По Широкино огонь вел снайпер.

Напомним, ночью пророссийские боевики обстреливали позиции украинских военных на Донбассе из 120-мм минометов, которые запрещены минскими соглашениями. По состоянию на утро в штабе АТО было зафиксировано 23 обстрела.