Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики создают собственную инфраструктуру для восстановления подбитой военной техники, - Тымчук

Боевики создают собственную инфраструктуру для восстановления подбитой военной техники, - Тымчук
Фото: twitter.com/Sobiratel_net
Террористы при помощи российских специалистов активно создают систему восстановления и ремонта вооружения и военной техники непосредственно недалеко от передовой.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По его данным, в районе Донецка, а также неподалеку от Макеевки и Горловки наблюдается наращивание численности артиллерийских подразделений российско-террористических войск, в частности, реактивной артиллерии.

"Продолжается совершенствование системы управления огнем. В районе Донецка отслеживается сосредоточения артиллерийской группировки противника в 47-50 единиц артиллерии (из них 10-12 - РСЗО)", - отметил военный эксперт.

Тымчук сообщил о том, что боевики при помощи российских специалистов активно проводят меры по организации системы восстановления и ремонта вооружения и военной техники непосредственно недалеко от передовой.

Однако, по данным Тымчука, противник сталкивается с серьезными трудностями, в частности, возникают сложности с логистикой и отсутствие достаточного количества специалистов-ремонтников.

"Тем не менее, элементы соответствующей ремонтной инфраструктуры созданы в районах Стаханова, Алчевск-Перевальска, Снежное-Тореза, Донецк-Макеевки и Луганска", - сообщил военный эксперт.

Он также отметил, что продолжаются активные перестрелки в районе Трехизбенка и Счастье. Обе стороны обмениваются артиллерийскими ударами и активно применяют тяжелое пехотное вооружение.

Севернее Луганска происходит перемещение бронетехники боевиков - до 7 единиц, а в районе Волновахи зафиксирована активность боевиков, которые пытаются вести наземную разведку передовых позиций украинских войск силами разведывательных групп, а также применяя технические средства разведки.

В районе населенного пункта Гранитное противник обстрелял позиции украинских войск из минометов и стрелковых вооружений. Обстрелы позиций украинских войск из ствольной артиллерии зафиксированы также в районе северо-восточнее Николаевки. Зафиксировано обстрел боевиками жилого района Докучаевска.

Тымчук также сообщил о том, что российско-террористические группировки готовятся к активным боевым действиям. В состав ударных групп входят подразделения из состава войск специального назначения ВС РФ.