Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики сознательно бьют по жизненно важным объектам Красногоровки, - СЦКК

Боевики сознательно бьют по жизненно важным объектам Красногоровки, - СЦКК
Фото: glavcom.ua
Боевики ОРДО бьют по жизненно важным объектам Красногоровки вполне сознательно и целенаправленно.

Боеприпасы врага попали в отделение неврологии и скорой помощи Красногоровской районной больницы, пробили крышу местной школы №2 по улице Нахимова, повредили жилые дома по улицам Маяковского, Белинского и Грушевского. Три женщины получили легкие ранения, - говорится в заявлении украинской стороны СЦКК по обстрела Красногоровки в воскресенье, передает Украинская правда.

В СЦКК отметили, что три дня назад пророссийские боевики также обстреливали Красногоровский больницу, местный аграрный техникум и жилые кварталы.

"В больнице только успели вставили выбиты стекла и возобновили работу по оказанию медицинской помощи населению, как случился новый огневой налет. Очередной варварский обстрел тех же кварталов населенного пункта подтверждает, что бандиты бьют по жизненно важным объектам Красногоровки вполне сознательно и целенаправленно, и что для них не существует никаких законов гуманизма и правил ведения войны ", - говорится в заявлении.

Как добавили в СЦКК, подобные теракты НЗФ ОРДО против мирного населения снова свидетельствуют о грубых нарушениях Минских договоренностей, сознательное планирование и осуществление террористических актов против мирного населения.

Напомним, утром 28 мая боевики начали обстрел Красногоровки, повреждено здание больницы.

Число раненых в результате утреннего обстрела города Красногоровка Донецкой области составляет восемь человек.

В общем, за прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики 49 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в результате чего 8 украинских военнослужащих получили ранения.