Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики уничтожили базу тюремщиков в Донецке

Боевики уничтожили базу тюремщиков в Донецке
Фото: АFР
В Донецке террористы напали на местный отряд специального назначения Государственной пенитенциарной службы.

Об этом нас своей странице в социальной сети Facebook сообщил председатель Гптс Сергей Старенский.

По его словам, примерно в 14-ть боевики напали на подразделение Донецкого отряда спецназначения Гптс.

"Большое количество террористов атаковали помещение спецназа с целью захвата оружия. Наши стреляют в ответ. Я тем террористам не завидую - получат то что заработают, ребята там крепкие", - написал главный пенитенциарник страны.

Потом добавил, что боевикам удалось захватить помещение Гптс в Донецке, правда, люди были оттуда своевременно эвакуированы.

"Около 16:00 базу уничтожили. Наши ребята серьезно не пострадали", - отметил Старенский, не уточнив, удалось ли террористам похитить хоть какое-то оружие.

ЧИТАЙТЕ: Правила поведения во время артобстрела: что делать, чтобы остаться живым

Ранее сообщали о том, что террористы нападают на места лишения свободы, чтобы захватить оружие и освободить некоторых заключенных.

Как сообщал iPress.ua, колонны террористов передвигаются по улицам Донецка. В городе ездят грузовики с боевиками, а местные жители рассказывают, что их допрашивают прямо на улицах.

Вчера, 5 июля, от террористов были освобождены города Славянск и Краматорск.

Ранее стало известно о том, что колонна террористов во главе со "Стрелком", которым удалось сбежать из Славянска, сначала добралась до Краматорска, где к ней присоединились представители местного криминалитета.

Тогда бандформирование общей численностью до тысячи человек отправилось в направлении областных центров Донецка и Луганска.