Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики увеличили количество обстрелов

Боевики увеличили количество обстрелов
Фото:365news.biz
В субботу в 17.00 российско-оккупационные войска 41 раз обстреливали украинские позиции.

При этом все обстрелы произошли на Мариупольском направлении.

"С артиллерии 152 и 122 миллиметра боевики обстреляли Водяное, Широкино, Лебединский. А из минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Широкино, Талаковка, Красногоровку, Лебединский, Гнутово и Павлополь. По Широкино огонь вел и танк", - сообщает штаб АТО в Facebook.

На Луганском направлении с 122 миллиметровой артиллерии обстреляли Новотошкивку, из минометов - Новозвановка, гранатометов и стрелкового оружия - Станица Луганская, Новоалександровка, Новозвановка и Лопаскино.

На Донецком направлении с 82 миллиметровых минометов оккупанты вели огонь вблизи Луганского, а в районе Авдеевки - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Штаб АТО накануне информировал о том, что за прошедшие сутки в зоне АТО один украинский военнослужащий получил ранения, погибших нет.

Напомним, за минувшие сутки российско-оккупационные войска, применяя запрещенные минского соглашениями вооружения, 31 раз обстреляли позиции ВСУ.