Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики в Донбассе похитили госслужащего из Волновахи

Боевики в Донбассе похитили госслужащего из Волновахи
Фото: news.pn
На территории оккупированной Макеевки неизвестные похитили начальника Волновахского районного отдела государственной исполнительной службы главного территориального управления юстиции в Донецкой области.

19 февраля до отделения полиции обратилась 30-летняя женщина о том, что ее муж, который поехал на собственном автомобиле "Хонда" в оккупированную Макеевку, похитили неизвестные, сообщает 21 февраля пресс-центр полиции Донецкой области .

"36-летний госслужащий из Волновахи поехал к больным родственникам в г.. Макеевка, где попал в плен, а личный автомобиль" Хонда "был захвачен",- сообщили в полиции.

Полицейские открыли по данному факту два уголовных производства по ч.1 ст. 146 "незаконное лишение свободы или похищение человека" и ч. 3 ст. 289 "незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенные организованной группой, или относительно транспортного средства, стоимость которого в двести пятьдесят раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан "УК.

Сейчас правоохранители проводят следственные действия и устанавливают местонахождение потерпевшего.

Напомним, в Киевской области экс-СБУшник с ОРДО организовал похищениепредпринимателя. Для осуществления преступного плана подыскали исполнителя, который по 3600 долларов США согласился совершить преступление.