Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики взбунтовались против лидеров "Новороссии": 90% "ополченцев" дезориентированы

Боевики взбунтовались против лидеров
Фото: ibigdan.livejournal.com
Террористы из "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики", которые воюют против украинской армии на территории Донецкой и Луганской областей, перестали понимать, за что именно они воюют.

Об этом говорится в открытом письме, с которым террористы обратились к своим лидерам, на сайте "Русский мир. Украина". 

"К вам обращаются рядовые ополченцы-добровольцы. Обращаются именно как к своим товарищам, ибо мы не желаем, чтобы на нашей крови, ценой наших жизней, под прикрытием патриотических лозунгов, провели очередной передел собственности простой заменой украинской бизнес-элиты на новую, уже сформированную, элиту ДНР, и над нами, вчерашними рабочими и крестьянами встали новые паны, а мы, простые солдаты, те из нас, кто выживет и вернется домой, снова нанимались к ним в батраки в условиях, которые унижают человеческое достоинство. А такие тенденции уже налицо", - говорится в тексте открытого письма.

Боевики недовольны поведением своего руководства, в частности, в письме они вспоминают о фактах передела захваченной собственности, который расценивается как масштабное мародерство

"Бизнес всеми усилиями внедряется в новые властные структуры. Много лиц, представляющих новую власть, пренебрежительные и высокомерные с простыми ополченцами, разъезжают в дорогих машинах, одеваются в дорогие костюмы, пользуются дорогим оружием и телефонами, всячески демонстрируя окружающим свое материальное и моральное превосходство, а на самом деле - духовное разложение и предательство интересов народа. А между тем, мы, рядовые ополченцы-добровольцы, которые пришли защищать родную землю, с надеждой на построение нового государства, более справедливого общества, находимся в полном информационном вакууме", - говорится в тексте письма.

В открытом письме также сказано, что 90% "ополчения" и мирного населения, которое сочувствует террористам, дезориентированы, начинается процесс деморализации, разложения и разочарования в псевдопатриотических призывах. Начинаются озвучивания мыслей о том, чтобы побросать оружие или частично развернуть его на 180 градусов против внутреннего врага.

"Мы дезориентированы и не различаем кто "свой", а кто - "чужой" в этой войне. Пока мы сидим в окопах, но как только победим врага, поверьте, нам хватит смелости и сил поставить эти вопросы вам прямо в лицо", - говорится в тексте открытого письма, с которым боевики ДНР и ЛНР обратились к своим лидерам.

Среди террористов ухудшилась коммуникация, а также ощущается раскол.

Как сообщал iPress.ua в Луганске боевики Валерия Болотова убили русского диверсанта Александра Проселкова, который был советником так называемого губернатора и заместителя министра иностранных дел "Донецкой народной республики" Павла Губарева.

В убийстве советника Павла Губарева террористы готовы скорее обвинить сторонников идеолога проекта "Новороссия" Сергея Кургиняна, а не украинских военных.

Ранее идеолог "Новороссии" Сергей Кургинян поссорился с "народным губернатором" Павлом Губаревым и обвинил Игоря Стрелкова в сдаче Славянска украинской армии.

Напомним, что один из лидеров боевиков самопровозглашенной ДНР Игорь Безлер ("Бес") уже неделю находится в помещении Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.

Напомним, что как только украинские силовики начали атаковать Горловку, террорист "Бес" исчез из города вместе с Игорем Гиркиным.

28 июля так называемый "премьер-министр" террористической организации "Донецкая народная республика" Александр Бородай уехал в Россию.