Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики за сутки 16 раз обстреляли позиции украинских военных

Боевики за сутки 16 раз обстреляли позиции украинских военных
Фото: EPA / UPG
Боевики с начала суток среды и по состоянию на 18:00 16 раз обстреливали позиции украинских военных на Донбассе.

Огонь враг вел на всех направлениях, сообщает пресс-центр штаба Антитеррористической операции.

"В течение дня боевики продолжили обстрел наших позиций на всех направлениях. На мариупольском - обстреливали из минометов Красногоровку. С гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Талаковку, Широкино и Марьинку. Вблизи Талаковки зафиксировано также огонь из вооружения БМП", - говорится в сообщении штаба.

На луганском направлении из гранатометов боевики обстреливали Золотое и Новозвановку, на донецком - с 82 и 120-мм пулеметов и стрелкового оружия обстреливались позиции ВСУ вблизи Луганского и Авдеевки.

Напомним, что за прошедшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе двое военных погибли, четверо получили ранения, еще четверо были контужены.

Вчера в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб один военнослужащий, девять бойцов получили ранения.

Стоит отметить, что Международная группа следователей Bellingcat опубликовала доклад, в котором, как утверждают ее авторы, содержатся новые доказательства российского военного вмешательства в конфликт на востоке Украины.