Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики захватили в плен двух украинских военных

Боевики захватили в плен двух украинских военных
Фото: facebook.com/ato.news
Диверсионная группа сепаратистов захватила в плен двух бойцов 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ во время выполнения боевой задачи.
"26 мая двое наших военнослужащих во время их выдвижения к передовому наблюдательного поста были подло захваченные диверсионно-разведывательной группой противника. В течение недели ничего не было известно о судьбе наших военнослужащих. Противник не зря взял такую ​​своеобразную паузу. Этот период был использован для бешеного психологического давления , а, возможно, и физического, на наших бойцов. в результате было сделано несколько видеороликов с участием этих военнослужащих", - говорится в сообщении пресс-службы 14-й отдельной механизированной бригады в Facebook.
 
"Сейчас они, согласно информации, которую обнародовали СМИ одной из псевдореспублик, живы - и это самое важное, однако находятся во вражеском плену. И бессовестно используются оккупантом для создания пророссийской пропаганды. Дешевые отрежиссированные враждебные телесюжеты и так называемый брифинг четко свидетельствует, что на военнослужащих ВСУ оказывается сильное психологическое, и не исключено, физическое давление. Находясь под ним, пленные рассказывают ложь о Вооруженных Силах Украины в целом и бригаду частности", - отметили в бригаде.
 
"Нам больно это слышать, но причины такого поведения и таких поступков мы можем понять. Ведь заставлять людей под страхом жестокой расправы делать и говорить то, чего они не хотят, во что не верят, и чего на самом деле не было - в лучших традициях русско сепаратистской подлости, которая таким образом пытается убедить мировое сообщество в отсутствии оккупационных войск РФ на временно неподконтрольной территории Украины", - говорится в сообщении.
 
В то же время в ОМБ заверили, что командование бригады делает все возможное для освобождения военнослужащих из плена.
 
По информации террористов "ЛНР" в плену находятся военнослужащие 14-й отдельной механизированной бригады Яков Веремейчик и Юрий Евтушок.
 
Напомним, что военнослужащий 30-й отдельной Новоград-Волынской Ровенской механизированной бригады Вооруженных сил Украины, который исчез в Донбассе 24 мая, попал в плен российских оккупантов.