Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики захватили завод в Торезе

Боевики захватили завод в Торезе
Фото: facebook.com/markian.lubkivskyi
Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) захватили здания общества с ограниченной ответственностью "Торезский завод наплавочных твердых сплавов".

Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления МВД в области.

Согласно сообщению, 13 декабря в дежурную часть управления поступило сообщение о том, что во время захвата завода террористами был совершен противоправный вывоз продукции завода со складских помещений на сумму свыше 0,7 млн грн.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище).

Также в милицию поступили сообщения о том, что с августа в Донецке террористами захвачен завод "Донецкгормаш", а в сентябре в Буденновском районе Донецка боевики захватили складские помещения мебельного предприятия.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 341 Уголовного кодекса (захват государственных или общественных зданий или сооружений).

Торезский завод наплавочных твердых сплавов специализируется на производстве материалов для наплавки и напыления деталей машин и механизмов. Предприятие основано в 1965 году.

Напомним, ранее в воскресенье сообщалось, что в ДНР "министра культуры" арестовали за торговлю оружием и дружбу с "Азовом".