Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Богословская назвала Махницкого неквалифицированным и готова сесть в его кресло

Богословская назвала Махницкого неквалифицированным и готова сесть в его кресло
Инна Богословская. Фото: wartime.org.ua
Внефракционный народный депутат Инна Богословская заявила о том, что генпрокурор Олег Махницкий плохо справляется со своими обязанностями из-за недостаточной квалификации.

Об этом она рассказала в кулуарах парламента рассказала, информирует корреспондент iPress.ua.

"Надо поставить генерального прокурора, который способен решать серьезные задачи. Совершенно очевидно, что Махницкий с этим не справляется. Более того, если Аваков играет в чужую игру, будучи министром МВД и ведет себя недостойно, то Махницкий просто из-за недостаточной квалификации не может справиться с задачей", - считает она.

Политик добавила, что есть много людей, которые смогут заменить Махницкого на посту главы ГПУ.

ЧИТАЙТЕ: Требование провести референдум - это технология Кремля, - Богословская

"У нас в прокурорском сегменте достаточно много прокуроров. Но я бы сейчас меняла закон о прокуратуре и генеральным прокурором ставила не работника прокуратуры. Если там будет человек, не связанный этими длинными корпоративными связями, то ее эффективность будет намного больше", - сказала она.

На вопрос о том, не хотела бы она возглавить ГПУ, она ответила: "есть такой разговор, желания нет, но если надо то пойду".

Напомним, что 28 марта Богословская заявляла о том, что министру внутренних дел Арсену Авакову не место на этой должности. Она выразила убеждение, что Авакова на этой должности должен заменить вице-премьер-министр Виталий Ярема.