Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боксера Тайсона Фьюри забанено в Википедии за варварское редактирование страницы Владимира Кличко

Боксера Тайсона Фьюри забанено в Википедии за варварское редактирование страницы Владимира Кличко
Фото: gettyimages.com
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе, британский боксер Тайсон Фьюри утверждает, что его забанили в Википедии после редактирования страницы, посвященной украинцу Владимиру Кличко.

Об этом пишет издание As.

Отвечая на вопрос, правдивы ли слухи, что он фальсифицировал информацию на странице Кличко, Фьюри сказал: "Да, это правда, пока меня не забанили в Википедии".

"Я это сделал потому, что я хотел доказать, что, поскольку это общедоступный сайт, каждый может написать что-нибудь там, где захочет. Если вы захотите отредактировать мою страницу, вы можете... Я никогда не редактировал ничего на своей странице но кто-то продолжает это делать, когда писал, что я ушел из бокса. я точно не пошел... Очевидно, что кто-то хочет, чтобы я ушел", - сказал Фьюри.

"Скорее всего, это кто-то из Лондона", - добавил боксер, вероятно намекая на действующего чемпиона мира в супертяжелом весе по версии четырех боксерских ассоциаций Джошуа.

Напомним, 28 ноября 2015 года Тайсон Фьюри победил Владимира Кличко и завоевал чемпионские титулы по версии IBF, IBO, WBO, WBA super и The Ring. Впоследствии Фьюри отказался защищать свои титулы и потерял их без боя.