Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Более 500 выпускников вузов Крыма направили заявления в Минобразования на получение дипломов государственного образца

Более 500 выпускников вузов Крыма направили заявления в Минобразования на получение дипломов государственного образца
Министерство образования и науки продолжает обмен дипломов о получении высшего образования в крымских вузах в 2014 году на документы о высшем образовании государственного образца.
 
По информации, сегодня направлено на рассмотрение 49 университетов, академий и четырех колледжей, расположенных в разных регионах Украины, более 500 заявлений от выпускников высших учебных заведений, расположенных в Автономной Республике Крым.
 
"Да, Херсонский государственный университет заказал 71 диплом, Национальный педагогический университет имени М. П. Драгоманова - 62 дипломы, Херсонский национальный технический университет - 34 дипломы", - говорится в сообщении.
 
Порядок обмена утвержден приказом Министерства образования и науки Украины от 28 мая 2014 №655, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 5 июня 2014 по №593/25370 "Об утверждении Порядка заказа и выдачи документов о высшем образовании государственного образца и приложений к ним выпускникам высших учебных заведений, расположенных на временно оккупированной территории Украины в 2014 году".
 
Напомним, студенты и учащиеся Донбасса, которые не переехали в другие регионы, смогут получить документы о завершении образования украинского образца.
 
Кипр дал студентам, выехавших из зоны АТО, две недели на выбор нового вуза и формы обучения.
 
Как сообщал iPress.ua, сегодня Аккредитационная комиссия Министерства образования и науки Украины лишила лицензии частное заведение "Киевский университет культуры" и все его региональные филиалы.