Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Более 700 мэров в Каталонии вышли в поддержку референдума за независимость

Более 700 мэров в Каталонии вышли в поддержку референдума за независимость
Фото: apnews.com
Более 700 каталонских мэров вышли в субботу на демонстрацию в Барселоне, чтобы засвидетельствовать свою поддержку референдума о независимости Каталонии от Испании.

Об этом сообщает Associated Press.

Сотни мер, которые поддерживают признан незаконным в судебном порядке референдум 1 октября, вышли на демонстрацию вместе с главой Каталонии Карлесом Пучдемоном и мэром Барселоны Адой круга.

Пучдемон поблагодарил их за то, что они не отступили, и настоял на том, что большинство каталонцев несмотря на запрет намерены принять участие в плебисците.

Напомним, в четверг, 7 сентября, Конституционный суд Испании провел чрезвычайное заседание и приостановил действие законопроекта о проведении референдума о независимости Каталонии.

Членам парламента и правительствам испанского региона Каталония будут предъявлены уголовные обвинения в связи с подготовкой референдума о независимости.

Прокуратура Испании приказала полиции конфисковать урны для голосования, избирательные листовки и другие предметы, которые могут быть использованы на референдуме о независимости Каталонии.