Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Болгарский президент напомнил своему преемнику, что Крым украинский

Болгарский президент напомнил своему преемнику, что Крым украинский
Глава Болгарии Росен Плевнелиев напомнил избранному президенту Румен Радев о том, что аннексирован Крым остается частью Украины.

Он прокомментировал заявление Радев, который отметил, что де-факто Крым является российским, и отметил, что ему следует обратить внимание на некоторые важные вещи.

"Когда мы продолжаем утверждать, что Крым" де-юре "принадлежит Украине, но" де-факто "- он русский, что Россия поставила там свой флаг, необходимо учитывать, что этот тезис не разделяет никто из европейских лидеров. Этот тезис категорически не разделяю и я сам. Президенту Радев после вступления в должность необходимо хорошо подумать над этим тезисом. я попробую помочь ему в этом, приводя соответствующие аргументы. над всеми нами - закон, верховенство права. Если мы хотим, чтобы в Европе был мир, необходимо соблюдать определенные правила, которые одинаково важны для всех ", - рассказал Плевнелиев журналистам, сообщает болгарское издание VESTI . 

Напомним, новоизбранный президент Болгарии Румен Радева пообещал вместе с болгарским правительством работать над отменой санкций против России .

Справка:  Радева - беспартийный генерал, бывший командующий ВВС, поддержанный социалистами, еще в "генеральские" времена выступал за тесное военное сотрудничество с Москвой. В его предвыборной программе тема восстановления отношений с Россией была одной из основных (наряду с борьбой против преступности и закрытием границ для мигрантов с Ближнего Востока).